チケット情報

u-15U-15

2019

第19回東京都ユース( U-15)フットサルフェスティバル

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 01/19(日)15:00
すみだサッカークラブ
フィスコフットサルアレナとしまえん ●4-1
予選 01/19(日)16:00
フウガドールすみだウイングスU14
フィスコフットサルアレナとしまえん △0-0
予選 01/19(日)17:30
FC HIGH-LOWS東京U15
フィスコフットサルアレナとしまえん ●14-0
準々決勝 02/02(日)11:30
東京ヴェルディフットサルクラブ
フィスコフットサルアレナとしまえん ●2-0
準決勝 02/02(日)13:00
フウガドールすみだウイングスU14
フィスコフットサルアレナとしまえん ◯0-1

東京都ユース(U15)フットサルリーグ2019 1部

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1節 05/19(日) 17:05
LARGO.FC U-15
MFP味の素スタジアム ○3-4
3節 06/23(日) 17:05
FC駒沢U15チームフットサル
MFP味の素スタジアム ●4-1
5節 07/07(日) 19:05
東京ヴェルディフットサルクラブ
MFP味の素スタジアム ●2-1
6節 07/14(日) 18:05
フウガドールすみだウイングス
MFP味の素スタジアム ○0-1
8節 07/21(日) 19:05
GAFC
MFP味の素スタジアム △2-2
9節 08/25(日) 18:05
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
すみだフットサルアリーナ ●6-3
10節 09/01(日) 19:05
LARGO.FC U-15
MFP味の素スタジアム ○1-2
12節 09/21(土) 18:35
FC駒沢U15チームフットサル
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ○0-1
13節 10/20(日) 17:05
GAFC
すみだフットサルアリーナ ●2-0
14節 11/03(日) 18:05
東京ヴェルディフットサルクラブ
すみだフットサルアリーナ ●4-1
15節 11/24(日) 17:40
フウガドールすみだウイングス
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ○1-2
17節 12/15(日) 18:05
カフリンガ東久留米U-15
MFP味の素スタジアム ●9-0
4節 12/21(日) 20:00
カフリンガ東久留米U-15
フットサルステージ ●12-0
18節 12/22(日) 18:05
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
MFP味の素スタジアム ●2-1

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
フウガドールすみだウイングス
35 11 2 1 49 14 35 14
2
ペスカドーラ町田U-15
25 8 1 5 48 19 29 14
3
GAFC
23 7 2 5 36 25 11 14
4
LARGO.FC U-15
23 7 2 5 46 40 6 14
5
東京ヴェルディフットサルクラブ
21 6 3 5 31 32 -1 14
6
FC駒沢U15チームフットサル
18 4 6 4 31 29 2 14
7
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
11 3 2 9 30 40 -10 14
8
カフリンガ東久留米U-15
3 1 0 13 12 84 -72 14

第25回全日本U-15フットサル選手権大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 9/22(日)12:00
杉並FC
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●3-0
予選 9/22(日)13:30
中野FC Soleil U15
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 △0-0
予選 9/22(日)15:00
府中アスレティックFC U15
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●2-1
1回戦 10/6(日)11:00
フウガドールすみだウイングス
駒沢体育館 ○1-4

プレイヤー

  • 1
    西﨑 空
  • 3
    木村 颯也
  • 5
    野田 北斗
  • 6
    清水 大毅
  • 8
    森川 獅大
  • 9
    益崎 碧海
  • 10
    祖父江 隆ノ介
  • 16
    今井 柚希
  • 21
    清水 星太
  • 23
    角田 耕奨
  • 24
    秋山 悠晟
  • 33
    三里 大翼
  • 37
    角田 宗太
  • 39
    谷本 一波

スタッフ

  • 監督
    後呂 康人
  • コーチ
    瀬戸 真司
  • コーチ
    山野 達也
  • GKコーチ
    ピレス イゴール