チケット情報

u-18U-18

2023

第23回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1次R 01/21(日)14:30
成立学園高校B
小金井市総合体育館 ●4-1
1次R 01/21(日)16:00
郁文館高校
小金井市総合体育館 ●7-0
1次R 01/21(日)17:30
錦城高等学校A
小金井市総合体育館 ●3-0
準々決勝 01/28(日)14:00
Futsal Club BUBBLE U-18
すみだフットサルアリーナ △1-1
PK4-3
準決勝 02/04(日)12:00
フウガドールすみだファルコンズ
筑波大学附属高等学校体育館 ◯0-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18
9 3 0 0 14 1 13 3
2
郁文館高校
4 1 1 1 2 8 -6 3
3
成立学園高校B
3 1 0 0 3 6 -3 3
4
錦城高等学校A
1 0 1 0 2 6 -4 3

第8回U-18フットサルリーグチャンピオンズカップ

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1次R 01/06(土)13:00
AZVERT薩摩川内U-18
ことぶきアリーナ千曲 ●10-1
1次R 01/07(日)09:00
名古屋オーシャンズU-18
ことぶきアリーナ千曲 ●4-3
1次R 01/07(日)15:30
VIENTO U-18
ことぶきアリーナ千曲 ●4-1
準決勝 01/08(月)10:00
S.B.F.C. LONDRINA U-18
ことぶきアリーナ千曲 △1-1
PK1-4
3決 01/08(月)14:30
東急SレイエスFC フットサルU-18
ことぶきアリーナ千曲 ●3-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18
9 3 0 0 18 5 13 3
2
VIENTO U-18
4 1 1 1 13 6 7 3
3
名古屋オーシャンズU-18
4 1 1 1 13 9 4 3
4
AZVERT薩摩川内U-18
0 0 0 3 6 30 -24 3

関東U-18フットサルリーグチャンピオンズカップ2023

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1次 11/05(日)10:30
バルドラール浦安テルセーロ
まるたか観光アリーナ ●3-0
1次 11/23(木)14:15
ファンタジスタ栃木
横浜市平沼記念体育館 ●10-0
1次 12/02(土)13:30
武相高校
ヤマト市民体育館前橋 ●4-3
決勝 12/10(日)16:00
フウガドールすみだファルコンズ
春日部市市民体育館 ◯1-4

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18
9 3 0 0 17 3 14 3
2
バルドラール浦安テルセーロ
6 2 0 1 8 4 4 3
3
武相高校
3 1 0 2 7 6 1 3
4
ファンタジスタ栃木
0 0 0 3 0 19 -19 3

東京都ユース(U18)フットサルリーグ2023 1部

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 08/20(日)18:05
錦城高等学校
すみだフットサルアリーナ ●9-5
2 09/10(日)11:05
リガーレヴィア葛飾U18
MFP味スタ ●4-0
3 10/07(土)18:05
ZOTT WASEDA JUVENIL
MFP味スタ ●12-0
4 10/15(日)10:05
しながわシティU-18
MFP味スタ ●4-3
5 10/29(日)16:05
フウガドールすみだファルコンズ
MFP味スタ ◯2-3
6 11/04(土)18:05
府中アスレティックFC U-18
MFP味スタ ◯2-3
7 11/11(土)19:05
Futsal Club BUBBLE U-18
MFP味スタ ●5-1
8 12/03(日)14:05
フウガドールすみだファルコンズ
MFP味スタ ◯1-3
9 12/09(土)19:05
Futsal Club BUBBLE U-18
MFP味スタ ●6-5
10 12/17(日)18:05
府中アスレティックFCユース
MFP味スタ △2-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
フウガドールすみだファルコンズ
24 8 0 0 49 7 42 8
2
府中アスレティックFC U-18
22 7 1 1 32 14 18 9
3
ペスカドーラ町田U-18
19 6 1 3 47 25 22 10
4
Futsal Club BUBBLE U-18
12 4 0 5 28 38 -10 9
5
しながわシティU-18
11 4 0 4 19 20 -1 8
6
錦城高等学校
3 1 0 7 14 41 -27 8
7
リガーレヴィア葛飾U18
3 2 0 6 12 33 -21 8
8
ZOTT WASEDA JUVENIL
2 1 0 7 9 32 -23 8

第23回東京都フットサルチャレンジU-18

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 08/27(日)11:00
フウガドールすみだファルコンズ
住友金属鉱山アリーナ青梅 ●1-0
2 08/27(日)12:00
関東第一A
住友金属鉱山アリーナ青梅 ●5-0
3 08/27(日)13:00
日本学園ビーバーズ
住友金属鉱山アリーナ青梅 ●8-0

JFA 第10回全日本U-18フットサル選手権大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 08/03(木)14:15
高川学園高校
浜松アリーナ ●5-4
予選 08/04(金)10:45
長崎県立国見高校
浜松アリーナ ●5-1
予選 08/04(金)17:45
北照高校
浜松アリーナ ◯0-3
準々決勝 08/05(土)10:00
遊学館高校
浜松アリーナ ●5-2
準決勝 08/05(土)16:30
香川県立高松北高校
浜松アリーナ ●3-0
決勝 08/06(日)12:30
フウガドールすみだファルコンズ
浜松アリーナ ◯0-1

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
北照高校
7 2 1 0 11 3 8 3
2
ペスカドーラ町田U-18
6 2 0 1 10 8 2 3
3
長崎県立国見高校
2 0 2 1 9 13 -4 3
4
高川学園高校
1 0 1 2 9 15 -6 3

JFA 第10回全日本U-18フットサル選手権大会 関東大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選R 07/01(土)10:40
翔凜高等学校
県立スポーツセンタースポーツアリーナ2 ●5-1
予選R 07/01(土)16:40
FCフガールY
県立スポーツセンタースポーツアリーナ2 ●12-1
準決勝 07/02(日)11:00
東急SレイエスFC フットサルU-18
県立スポーツセンタースポーツアリーナ2 ◯1-2
3決 07/02(日)14:30
府中アスレティックFCユース
県立スポーツセンタースポーツアリーナ2 ●3-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18
6 2 0 0 17 2 15 2
2
翔凛高等学校
3 1 0 1 12 11 1 2
3
FCフガールY
0 0 0 2 7 23 -16 2

JFA 第10回全日本U-18フットサル選手権大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1回戦 05/07(日)18:10
フウガドールすみだウイングス
すみだフットサルアリーナ ●5-1
準々決勝 05/28(日)14:45
錦城高等学校A
すみだフットサルアリーナ ●3-1
準決勝 06/04(日)12:30
リガーレヴィア葛飾U18
筑波大附属高校体育館 ●6-1
決勝 06/04(日)15:00
フウガドールすみだファルコンズ
筑波大附属高校体育館 ◯0-2

プレイヤー

  • 1
    宮園 大瑶
  • 3
    木村 颯也
  • 4
    谷中 一青
  • 6
    深澤 樹
  • 7
    倉科 玲佑
  • 8
    青島 竣平
  • 9
    祖父江 隆ノ介
  • 10
    新倉 俊輔
  • 17
    高橋 澪音
  • 18
    桑原 健太
  • 21
    川島 銀太
  • 22
    田﨑 瑠夏
  • 35
    福島 和
  • 44
    佐藤 大仁

スタッフ

  • コーチ
    瀬戸 真司
  • コーチ
    山野 達也
  • GKコーチ
    冨沢 孝輔