チケット情報

u-18U-18

2019

東京都ユース(U18)フットサルリーグ2019 1部

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 07/14(日)13:05
FOOTBOZE FUTSAL U-18
フットサルステージ ●8-1
2 07/21(日)11:05
自由ヶ丘学園高等学校
フットサルステージ ●5-2
3 07/28(日)16:05
リガーレ東京ロコスU18
フットサルステージ ●5-0
4 08/24(土)18:05
ZOTT WASEDA JUVENIL
MFP味の素スタジアム ●3-1
5 09/01(日)17:05
錦城高等学校
フットサルステージ ●5-0
6 09/14(土)18:05
府中アスレティックFC U-18
フットサルステージ ●3-0
7 09/22(日)13:05
フウガドールすみだファルコンズ
フィスコフットサルアレナとしまえん ●3-0
8 10/20(日)13:05
自由ヶ丘学園高等学校
フットサルステージ ●7-0
9 10/22(火)12:05
リガーレ東京ロコスU18
フットサルステージ ●3-0
10 10/27(日)12:05
ZOTT WASEDA JUVENIL
フットサルステージ ●5-3
11 12/01(日)10:05
FOOTBOZE FUTSAL U-18
MFP味の素スタジアム
12 12/08(日)12:05
フウガドールすみだファルコンズ
MFP味の素スタジアム
13 02/09(日)12:05
府中アスレティックFC U-18
MFP味の素スタジアム
14 02/15(土)17:05
錦城高等学校
MFP味の素スタジアム

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18
30 10 0 0 47 7 40 10
2
フウガドールすみだファルコンズ
23 7 2 2 36 19 17 11
3
ZOTT WASEDA JUVENIL
21 7 0 3 36 19 17 10
4
リガーレ東京ロコスU18
15 5 0 6 21 31 -10 11
5
FOOTBOZE FUTSAL U-18
12 3 4 3 22 31 -9 10
6
自由ヶ丘学園高等学校
10 3 1 8 15 35 -20 12
7
府中アスレティックFC U-18
9 3 0 7 11 20 -9 10
8
錦城高等学校
0 0 0 8 6 32 -26 8

第19回東京都フットサルチャレンジU-18

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 8/17(土)15:30
日本学園ビーバーズ
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●12-0
予選 8/17(土)16:30
東京成徳大学高等学校サッカー部
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●2-1
準々決勝 8/18(日)13:30
フウガドールすみだファルコンズU16
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 △1-1
PK1-2

第6回全日本U-18フットサル選手権大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 08/01(木)09:00
東海大学付属静岡翔洋高校フットサル部
浜松アリーナ ●6-1
予選 08/01(木)16:00
高知市立高知商業高校
浜松アリーナ ●8-0
予選 08/02(金)12:30
日南学園高校
浜松アリーナ ●5-1
準々決勝 08/03(土)10:00
北星学園大学附属高校
浜松アリーナ ●12-1
準決勝 08/03(土)16:30
サントスFC
浜松アリーナ ●6-2
決勝 08/04(日)12:30
シュライカー大阪 U-18
浜松アリーナ ●3-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18
9 3 0 0 19 2 17 3
2
東海大学付属静岡翔洋高校フットサル部
6 2 0 1 8 8 0 3
3
日南学園高校
3 1 0 2 6 10 -4 3
4
高知市立高知商業高校
0 0 0 3 1 14 -13 3

第6回全日本U-18フットサル大会 関東大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 06/23(日)11:00
伊奈高等学校
小田原アリーナ ●7-0
予選 06/23(日)14:00
翔凛高等学校
小田原アリーナ ●1-0
準決勝 06/29(土)11:30
S.B.F.C. LONDRINA U-18
茅ヶ崎市総合体育館 ●2-1
決勝 06/29(土)15:30
フウガドールすみだファルコンズ
茅ヶ崎市総合体育館 ○2-3

第6回全日本U-18フットサル大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 05/06(月・祝)12:30
東京都市大学付属高等学校
青梅市総合体育館 ●6-1
予選 05/06(月・祝)14:30
錦城高等学校B
青梅市総合体育館 ●4-0
予選 05/06(月・祝)16:30
Futsal Club BUBBLE U-18
青梅市総合体育館 ●7-0
1回戦 06/02(日)16:00
リガーレ東京ロコスU18
筑波大附属高校体育館 ●4-0
準々決勝 06/02(日)18:00
ペスカドーラ町田U-18B
筑波大附属高校体育館 ●3-1
準決勝 06/09(日)11:30
FOOTBOZE FUTSAL U-18
筑波大附属高校体育館 ●2-0
決勝 06/09(日)15:00
フウガドールすみだファルコンズ
筑波大附属高校体育館 ○1-2

プレイヤー

  • 1
    成田 宇弘
  • 2
    成田 美光
  • 3
    浜崎 銀成
  • 4
    松野 洸佑
  • 5
    雲切 啓太
  • 7
    山中 翔斗
  • 8
    清水 翔
  • 9
    毛利 元亮
  • 10
    倉科 亮佑
  • 11
    甲斐 稜人
  • 12
    山﨑 総徳
  • 14
    岡田 紅葉
  • 15
    清水 陽太
  • 18
    中村 心之佑
  • 19
    杉田 魁聖
  • 26
    石井 遥斗
  • 34
    植村 輝

スタッフ

  • 監督
    甲斐 修侍
  • コーチ
    瀬戸 真司
  • コーチ
    山野 達也
  • GKコーチ
    ピレス イゴール