チケット情報

u-18bU-18B

2019

東京都ユース(U18)フットサルリーグ2019 2部

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 07/07(日)12:05
東海道品川宿FC U18
フットサルステージ ●7-2
2 07/28(日)17:05
東京都市大学付属高等学校
フットサルステージ ●4-3
3 09/01(日)18:05
Futsal Club BUBBLE U-18
フットサルステージ ●3-2
4 09/15(日)10:05
中野FC Soleil U-18
フットサルステージ ●5-1
5 09/29(日)13:05
フウガドールすみだファルコンズB
フィスコフットサルアレナとしまえん ●2-1
6 10/05(土)18:05
クラーク記念国際高等学校
フィスコフットサルアレナとしまえん ●2-1
8 10/14(月)17:05
東京ヴェルディフットサルクラブ
フィスコフットサルアレナとしまえん ●4-0
9 10/22(火)14:05
成立学園高等学校
フットサルステージ ●7-0
7 未定
府中アスレティックFC U18B
フットサルステージ
10 01/11(土)18:05
GAフットボールクラブU18
MFP味の素スタジアム
11 01/12(日)18:05
東京成徳大学高等学校フットサル部
MFP味の素スタジアム
12 02/09(日)10:05
駿台学園FC
MFP味の素スタジアム
13 02/23(日)10:05
フウガドールすみだファルコンズC
MFP味の素スタジアム

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18B
24 8 0 0 34 10 24 8
2
フウガドールすみだファルコンズB
19 6 1 1 38 6 32 8
3
Futsal Club BUBBLE U-18
12 4 0 3 31 18 13 7
4
東京都市大学付属高等学校
12 4 0 3 19 26 -7 7
5
フウガドールすみだファルコンズC
11 3 2 0 17 7 10 5
6
東海道品川宿FC U18
10 3 1 3 21 23 -2 7
7
クラーク記念国際高等学校
9 3 0 3 20 19 1 6
8
成立学園高等学校
6 2 0 5 19 27 -8 7
9
中野FC Soleil U-18
6 2 0 4 13 16 -3 6
10
GAフットボールクラブU18
6 2 0 4 18 26 -8 6
11
東京ヴェルディフットサルクラブ
6 2 0 5 22 33 -11 7
12
東京成徳大学高等学校フットサル部
6 2 0 4 14 26 -12 6
13
駿台学園FC
3 1 0 4 6 29 -23 5
14
府中アスレティックFC U18B
2 0 3 2 11 17 -6 5

第19回東京都フットサルチャレンジU-18

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 8/17(土)17:00
忍岡高校
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●3-0
予選 8/17(土)18:00
Futsal Club BUBBLE U-18
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●1-0
準々決勝 8/18(日)13:30
中野FC Soleil U-18
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●3-0
準決勝 8/18(日)15:30
フウガドールすみだファルコンズU16
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 △0-0
PK2-1
決勝 8/18(日)16:30
ZOTT WASEDA JUVENIL
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 △0-0
PK1-3

第6回全日本U-18フットサル大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 05/06(月・祝)11:30
東京成徳大学高等学校フットサル部
青梅市総合体育館 ●4-0
予選 05/06(月・祝)13:30
関東国際高校フットサル部
青梅市総合体育館 ●3-0
予選 05/06(月・祝)15:30
正則学園高等学校
青梅市総合体育館 ●2-0
1回戦 06/02(日)15:00
成立学園高校A
筑波大附属高校体育館 ●2-1
準々決勝 06/02(日)18:00
ペスカドーラ町田U-18
筑波大附属高校体育館 ◯1-3

プレイヤー

  • 1
    西崎 空
  • 3
    木村 颯也
  • 5
    野田 北斗
  • 6
    大橋 広弥
  • 8
    森川 獅大
  • 9
    益崎 碧海
  • 13
    山口 駿太
  • 16
    今井 柚希
  • 21
    田代 孝希
  • 23
    佐野 心人
  • 24
    青木 瑠那
  • 25
    中里 真大
  • 27
    清水 大毅
  • 28
    菅原 現生
  • 29
    坂本 力哉
  • 30
    中 虎士郎
  • 31
    金田 彩夢
  • 32
    山口 颯太
  • 33
    三里 大翼
  • 35
    安田 英功
  • 36
    角田 耕奨
  • 37
    木島 俊輔
  • 42
    坂井 壯

スタッフ

  • 監督
    瀬戸 真司
  • コーチ
    甲斐 修侍
  • コーチ
    山野 達也
  • GKコーチ
    ピレス イゴール