チケット情報

u-15bU-15B

2022

第22回東京都ユース( U-15)フットサルフェスティバル

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1次R 01/29(日)09:30
FOOTBOZE FUTSAL U-15
すみだフットサルアリーナ(無観客)
1次R 01/29(日)10:00
フウガドールすみだウイングス
すみだフットサルアリーナ(無観客)
1次R 01/29(日)10:30
FC目黒
すみだフットサルアリーナ(無観客)

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
ペスカドーラ町田U-15B
フウガドールすみだウイングスA
FC目黒
FOOTBOZE FUTSAL U-15

東京都ユース(U15)フットサルリーグ2022 2部西地区

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 06/25(土)17:05
DREAM futsal park U-15
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ●5-1
2 07/23(土)18:05
FC OLE KUNITACHI
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ◯4-6
3 07/30(土)19:05
FOOTBOZE FUTSAL U-15
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ◯0-2
4 09/03(土)18:05
FCアンビシオン
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ●4-3
5 09/17(土)18:05
東京ヴェルディフットサルU-15
MFP味スタ(関係者のみ来場可) △2-2
6 10/30(日)17:05
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ◯7-9
7 11/05(土)18:05
FC REGALO
MFP味スタ(関係者のみ来場可) △2-2
8 11/19(土)17:05
C.F.T reces
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ●12-3
9 12/11(日)18:45
PEACE UNITED 
駒沢屋内球技場(関係者のみ来場可) △1-1
10 01/07(土)17:05
東京ヴェルディフットサルU-15
MFP調布(関係者のみ来場可) ●3-0<>(不戦勝)
11 01/21(土)17:05
PEACE UNITED 
MFP調布(関係者のみ来場可) ●4-1
12 01/21(土)18:05
C.F.T reces
MFP調布(関係者のみ来場可) ◯3-4
13 01/22(日)20:05
DREAM futsal park U-15
MFP調布(関係者のみ来場可) ◯0-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
FC REGALO
25 8 1 0 48 16 32 9
2
FOOTBOZE FUTSAL U-15
22 7 1 1 30 10 20 9
3
FC OLE KUNITACHI
18 6 0 3 52 29 23 9
4
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
15 5 0 4 41 44 -3 9
5
FCアンビシオン
14 4 2 3 29 22 7 9
6
ペスカドーラ町田U-15B
15 4 3 3 40 29 11 10
7
DRAM futsal park U-15
8 2 2 4 17 20 -3 8
8
PEACE UNITED 
8 2 2 5 25 44 -19 9
9
東京ヴェルディフットサルU-15
3 1 1 7 20 39 -19 9
10
C.F.T reces
0 0 0 9 21 70 -49 9

JFA第28回全日本U-15フットサル選手権大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1次 09/23(金)15:00
東京ヴェルディフットサルU-15
駒沢体育館(無観客) ●1-0
1次 09/23(金)16:30
FCレガーロ verde
駒沢体育館(無観客) ◯1-3
1回戦 10/02(日)12:00
府中アスレティックFC U15
武蔵野の森総合スポーツプラザ(無観客) ◯1-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
FCレガーロ verde
6 2 0 0 12 1 11 2
2
ペスカドーラ町田U-15B
3 1 0 1 2 3 -1 2
3
東京ヴェルディフットサルU-15
0 0 0 2 0 10 -10 2

azzurro WAKAYAMA FESTA 2022 U-15クラス

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 08/10(水)15:10
若鮎長良インテリオール
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●3-1
予選 08/10(水)16:55
院内FC
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●3-0
予選 08/10(水)18:05
神戸ハーバーフットボールクラブ
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●7-2
2次 08/11(木)09:35
アッズーロ和歌山フットサルクラブ セグンド
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●4-0
2次 08/11(木)10:45
ペスカドーラ町田U-15
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●1-0
2次 08/11(木)12:30
リノスフットボールアカデミーB
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●4-1
準々決勝 08/12(金)11:35
レインボー垂井B
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ △2-2
PK7-8
順決 08/12(金)14:05
ロボガトA
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ◯0-3
順決 08/12(金)15:35
ラヴィータA
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ◯0-1

プレイヤー

  • 9
    高野 琥士郎
  • 13
    三沢 一颯
  • 15
    藤田 海里
  • 18
    鈴木 海惺
  • 21
    松本 友貴
  • 22
    竹林 誠太
  • 30
    中尾 博哉
  • 33
    上遠野 聖将
  • 36
    小嶋 琉暉
  • 42
    高地 悠
  • 46
    中野 凛太郎
  • 48
    藤澤 壮吾
  • 49
    北川 和樹
  • 51
    鵜飼 大晴

スタッフ

  • 監督
    後呂 康人
  • GKコーチ
    冨沢 孝輔
  • コーチ
    山野 達也