チケット情報

u-15U-15

2022

第22回東京都ユース( U-15)フットサルフェスティバル

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1次R 01/28(土)15:30
町田JFCホワイト
すみだフットサルアリーナ(無観客)
1次R 01/28(土)16:00
FCジェスティ世田谷
すみだフットサルアリーナ(無観客)
1次R 01/28(土)16:30
フウガドールすみだウイングスB
すみだフットサルアリーナ(無観客)

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
ペスカドーラ町田U-15
フウガドールすみだウイングスB
FCジェスティ世田谷
町田JFCホワイト

東京都ユース(U15)フットサルリーグ2022 1部

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 06/26(日)19:00
FC駒沢U15チームフットサル
駒沢公園体育館(関係者のみ来場可) ●1-0
2 07/02(土)17:05
GAFC
MFP味スタ(関係者のみ来場可) △2-2
3 07/10(日)18:05
カフリンガ東久留米U-15
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ●3-1
4 08/27(土)19:35
リガーレ東京ネクスト U-15
駒沢公園屋内球技場(関係者のみ来場可) ●5-3
5 08/28(日)15:05
府中アスレティックFC U15
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ●4-0
6 10/09(日)14:05
FC駒沢U15チームフットサル
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ●4-1
7 10/09(日)16:05
カフリンガ東久留米U-15
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ●3-0
8 10/23(日)15:05
GAFC
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ●2-0
9 10/29(土)17:05
フウガドールすみだウイングス
MFP味スタ(関係者のみ来場可) ◯0-6
10 11/26(土)16:05
フウガドールすみだウイングス
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ◯0-2
11 12/10(土)18:05
府中アスレティックFC U15
すみだフットサルアリーナ(関係者のみ来場可) ●2-1
12 12/11(日)17:45
リガーレ東京ネクスト U-15
駒沢公園屋内球技場(関係者のみ来場可) ●2-1

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
フウガドールすみだウイングス
30 10 0 2 55 10 45 12
2
ペスカドーラ町田U-15
28 9 1 2 28 17 11 12
3
リガーレ東京ネクスト U-15
20 6 2 4 34 26 8 12
4
カフリンガ東久留米U-15
18 5 3 4 22 25 -3 12
5
FC駒沢U15チームフットサル
16 5 1 6 36 45 -9 12
6
GAFC
4 1 1 9 14 40 -26 11
7
府中アスレティックFC U15
2 0 2 9 10 36 -26 11

JFA第28回全日本U-15フットサル選手権大会 関東大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 11/19(土)10:30
PSTC ロンドリーナU-15
日環アリーナ栃木 ◯1-3
予選 11/19(土)13:30
千葉サッカークラブ レ・ブルー
日環アリーナ栃木 ◯2-3

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
PSTC ロンドリーナU-15
3 1 0 0 3 1 2 1
2
千葉サッカークラブ レ・ブルー
3 1 0 0 3 2 1 1
3
ペスカドーラ町田U-15
0 0 0 2 3 6 -3 2

JFA第28回全日本U-15フットサル選手権大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1回戦 10/02(日)13:00
ZOTT WASEDA INFANTIL U-15
武蔵野の森総合スポーツプラザ(無観客) ●7-0
準々決勝 10/02(日)15:00
カフリンガ東久留米U-15
武蔵野の森総合スポーツプラザ(無観客) ●5-1
準決勝 10/10(月)13:00
リガーレ東京ネクスト U-15
すみだフットサルアリーナ(無観客) ●2-0
決勝 10/10(月)15:00
フウガドールすみだウイングス
すみだフットサルアリーナ(無観客) ◯0-3

azzurro WAKAYAMA FESTA 2022 U-15クラス

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 08/10(水)16:20
ロボガトB
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●3-1
予選 08/10(水)17:30
リノスフットボールアカデミーA
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●8-1
2次 08/11(木)09:00
リノスフットボールアカデミーB
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●7-1
2次 08/11(木)10:45
ペスカドーラ町田U-15B
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ◯0-1
2次 08/11(木)12:30
アッズーロ和歌山フットサルクラブ セグンド
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●11-1
準々決勝 08/12(金)11:05
レインボー垂井A
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ◯2-4
順決 08/12(金)14:35
ラヴィータA
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●3-2
順決 08/12(金)15:05
ロボガトA
和歌山ビッグホエール・ビッグウエーブ ●5-0

プレイヤー

  • 1
    宮園 大瑶
  • 2
    西山 志龍
  • 5
    高橋 怜准
  • 8
    青島 竣平
  • 10
    小野 晃平
  • 12
    高橋 澪音
  • 14
    原田 闘心
  • 20
    青砥 圭汰
  • 23
    中山 赳
  • 24
    中山 博貴
  • 25
    安室 蒼
  • 29
    小倉 旬
  • 33
    佐野 海斗
  • 35
    福島 和
  • 37
    森永 悠斗

スタッフ

  • 監督
    後呂 康人
  • GKコーチ
    冨沢 孝輔
  • コーチ
    山野 達也