チケット情報

u-18bU-18B

2019

東京都ユース(U18)フットサルリーグ2019 2部

試合日時 対戦チーム 会場 結果
1 07/07(日)12:05
東海道品川宿FC U18
フットサルステージ ●7-2
2 07/28(日)17:05
東京都市大学付属高等学校
フットサルステージ ●4-3
3 09/01(日)18:05
Futsal Club BUBBLE U-18
フットサルステージ ●3-2
4 09/15(日)10:05
中野FC Soleil U-18
フットサルステージ ●5-1
5 09/29(日)13:05
フウガドールすみだファルコンズB
フィスコフットサルアレナとしまえん ●2-1
6 10/05(土)18:05
クラーク記念国際高等学校
フィスコフットサルアレナとしまえん ●2-1
7 10/14(月)17:05
東京ヴェルディフットサルクラブ
フィスコフットサルアレナとしまえん ●4-0
8 10/22(火)14:05
成立学園高等学校
フットサルステージ ●7-0
9 01/11(土)18:05
GAフットボールクラブU18
MFP味の素スタジアム ●7-1
10 01/12(日)18:05
東京成徳大学高等学校フットサル部
MFP味の素スタジアム ●6-0
11 02/09(日)10:05
駿台学園FC
MFP味の素スタジアム ●4-3
12 02/16(日)16:05
府中アスレティックFC U18B
フットサルステージ ●6-1
13 02/23(日)10:05
フウガドールすみだファルコンズC
MFP味の素スタジアム ◯0-2

順位表

順位 クラブ 勝点 得点 失点 得失点 試合数
1
ペスカドーラ町田U-18B
36 12 0 1 58 17 41 13
2
フウガドールすみだファルコンズC
35 11 2 0 55 15 40 13
3
フウガドールすみだファルコンズB
34 11 1 1 69 14 55 13
4
Futsal Club BUBBLE U-18
27 9 0 4 60 31 29 13
5
東京都市大学付属高等学校
19 6 1 6 36 47 -11 13
6
東京成徳大学高等学校フットサル部
18 6 0 7 36 45 -9 13
7
成立学園高等学校
15 5 0 8 40 46 -6 13
8
クラーク記念国際高等学校
15 5 0 8 32 41 -9 13
9
中野FC Soleil U-18
14 4 2 7 24 42 -18 13
10
GAフットボールクラブU18
13 4 1 8 39 54 -15 13
11
東京ヴェルディフットサルクラブ
12 3 3 7 37 53 -16 13
12
府中アスレティックFC U18B
10 2 4 7 26 40 -14 13
13
東海道品川宿FC U18
10 3 1 9 35 66 -31 13
14
駿台学園FC
7 2 1 10 31 66 -35 13

第19回東京都ユース( U-18)フットサルフェスティバル

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 01/19(日)11:30
都立三宅高校
フィスコフットサルアレナとしまえん ●6-0
予選 01/19(日)13:00
成立学園高校A
フィスコフットサルアレナとしまえん ●4-0
予選 01/19(日)14:00
東京成徳大高校サッカー部A
フィスコフットサルアレナとしまえん △2-2
1回戦 02/02(日)10:00
府中アスレティックFC U18
フィスコフットサルアレナとしまえん ●1-0
準々決勝 02/02(日)12:00
フウガドールすみだファルコンズ
フィスコフットサルアレナとしまえん △0-0
PK6-5
準決勝 02/02(日)13:30
國學院久我山高校B
フィスコフットサルアレナとしまえん ◯1-2

第19回東京都フットサルチャレンジU-18

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 8/17(土)17:00
忍岡高校
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●3-0
予選 8/17(土)18:00
Futsal Club BUBBLE U-18
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●1-0
準々決勝 8/18(日)13:30
中野FC Soleil U-18
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 ●3-0
準決勝 8/18(日)15:30
フウガドールすみだファルコンズU16
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 △0-0
PK2-1
決勝 8/18(日)16:30
ZOTT WASEDA JUVENIL
駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 △0-0
PK1-3

第6回全日本U-18フットサル大会 東京都大会

試合日時 対戦チーム 会場 結果
予選 05/06(月・祝)11:30
東京成徳大学高等学校フットサル部
青梅市総合体育館 ●4-0
予選 05/06(月・祝)13:30
関東国際高校フットサル部
青梅市総合体育館 ●3-0
予選 05/06(月・祝)15:30
正則学園高等学校
青梅市総合体育館 ●2-0
1回戦 06/02(日)15:00
成立学園高校A
筑波大附属高校体育館 ●2-1
準々決勝 06/02(日)18:00
ペスカドーラ町田U-18
筑波大附属高校体育館 ◯1-3

プレイヤー

  • 1
    西﨑 空
  • 3
    木村 颯也
  • 5
    野田 北斗
  • 6
    大橋 広弥
  • 8
    森川 獅大
  • 9
    益崎 碧海
  • 10
    祖父江 隆ノ介
  • 13
    山口 駿太
  • 16
    今井 柚希
  • 21
    田代 孝希
  • 24
    青木 瑠那
  • 25
    中里 真大
  • 27
    清水 大毅
  • 28
    菅原 現生
  • 29
    坂本 力哉
  • 30
    中 虎士郎
  • 31
    金田 彩夢
  • 32
    山口 颯太
  • 33
    三里 大翼
  • 35
    安田 英功
  • 36
    角田 耕奨
  • 37
    木島 俊輔

スタッフ

  • 監督
    瀬戸 真司
  • コーチ
    甲斐 修侍
  • コーチ
    山野 達也
  • GKコーチ
    ピレス イゴール